Инвалид 1 гр - проблемы с получением лекарств и отношением скорой помощи

• г. Гурьевск

Инвалид 1 гр, мне 35 лет каждый дей утром и вечером вызываю скорую, у меня тяжелое прогресирующие заболевания, сильное обострения, кифосколиоз 4 ст, колят трамадол выпесан лечащим врачем, а остольные препораты просит чтоб тоже покупал свои, анальгин ношпа супрастин фенозипам, так как скорая не обязана колот препараты, и 2 раза был нанесен вред здаровью не значительный но рука 2 дня болелела, очень не готивное отношения в грубой форме,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Не совсем юридического плана вопрос. Но отвечу.

Попробуйте, если есть такая возможность, у Вас, Ваших родственников, нанять сиделку с медицинским образованием для ухода за Вами.

Спросить
Пожаловаться

У мамы подтвержденный короновирус (70 лет). Врач в государственной поликлинике выписала препараты, мы их покупали на свои деньги. При ухудшении самочувствия врач сказала вызывать скорую.

Поднялась температура. Вызвали скорую. Но в госпитализации отказали, так как легкая степень тяжести болезни. Врач выписал другое лечение В итоге препаратов набрали на 12 тысяч!

Подскажите в каких случаях при подтвержденном положительном ковиде государство обязано бесплатно выписывать лекарственные препараты? На выписку рецепа со стороны врачей не было даже намека. А я только сейчас узнала о возможности получить препарат бесплатно...

Я инвалид с детства по заболеванию язвенный колит, проходила очередной мсэк 24,04,15.и 3 гр. инвалидн. С меня сняли. Объяснив легким течением болезни. Мои возражения (обострения 4 р. в год, плохое самочувствие, слабость, макс. Доза лекарства, выписка из стационара) слушать не стали. Комиссия состояла из 2-х врачей. Объяснили-стране тяжело!

Я сильно простыл вечером у меня поднялась температура 38.5. Вызывал скорую помощь. Мне сказали вызывай своего участкового врача и не приехали. Пришлось ждать следующего дня. Так всю ночь мучился с температурой и кашлем.

Правомерно ли что скорая помощь нее приехала?

Я стою на учёте у психиатра. Недавно мой диагноз был разглашен другим врачам этой же поликлиники. Отношение врачей ко мне резко изменилось. Я была беременна, родила кесарево сечение, после родов были осложнения, лежала в больнице где врач гинеколог умышленно причинила мне вред, порвала внешний шов. Имел ли право врач психиатр, без моего согласия, разгласить моё заболевание и какие препараты я принимаю, врачам гинекологам?

Сестра инвалид болеет Рассеянным склерозом-стоит несколько лет 12 лет на учете с этим диагнозом, это хроническое аутоиммунное заболевание на котрое требуется дорогостоящие препараты, чтобы получить препарат врач заставляет ежемесячно являться-отстаивать очереди, бегать по кабинетам и аптекам, чтобы получить рецепт на льготное лекарство, но в соотсветсвии с ПРиказом Минздрава (пункт 21." Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней".)

...закон на стороне Инвалида, но как поступить с врачом? Если невозможно договарится и в нем нет гуманности! Инвалиды с рассеянным склерозом - хронически больные и требующие препарат-имеют право получать рецепт на три месяца-то есть являться к врачу не ежемесячно, но врач отказывается выписывать рецепт на три месяца, ничем не мотивируя (якобы на нем отвественность выписывать рецепт и как он хочет так и будет вызывать больного)-ПОдскажите глав врач и заведующий покрывают и содействуют врачу-и мучают тяжело ходящего инвалида... разговор с заведующим был жестким отказом! Помогите! Очень хочется минимизировать походы и беготню перед врачами-тем более раз в 3 месяца все равно будем появлляться. А если что случиться то сами прийдем (обострение) а в последний раз врач - взяла больничный и пришлось бегать каждый день в поликлинику! И оставила сестру без лекарства! На что ответила - что она не явилась и должна.

У больного онкология колем наркотические препараты дома 4 раза в день я работаю сутки через трое 2 дня в неделю вызываем колоть скорую имеют ли они право отказывать.

Я инвалид 2 группы и мне назначен дорогостоящий припорат. В реестр минздрава меня внесли, но припорат я не получаю так как говорят что нет на складе. Покупала за свой счет 4 упаковки по 9500 и 2 упаковки по 3500, этого хватило на три месяца. Больше купить не могу. Как мне добиться возврата за приобретенные припораты и добиться получения по льготе. Заболевание арфанное, требующее пересадки косного мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить завещание если завещатель болен раком и ему колят наркотические препараты?

Как привлеч к ответвености апнеку каторая заместаадного препората выдала другой препорат /инсулин/ после приняти препарата бальной папал вбальницу чтопривело его в кому толька кагдо использовали бальничны препорат \инсулин\ вального откачали но вред здоровью был нанесен большей проведена прокурорская проверка каторая потвердила халатность аптеки.

Онкологию определили в онкоинституте, назначили дорогой препарат нового поколения т. к другие препараты не подходили по по причине сопутствующих заболеваний. Имеем ли мы право на бесплатное получение препарата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение