Гражданке России грозит опасность из-за фабрикации дела в Узбекистане - машина арестована и она находится в розыске на территории России

• г. Москва

В 1997 г. в республике Узбекистан на меня было сфабриковано дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Всегда и сейчас являюсь гражданкой России и тут же живу. Недавно остановили ГИБДД в России и сказали, что я у них в базе, т.к. в Узбекистане нахожусь в Федеральном розыске и они сюда запрос прислали и что моя машина в аресте. Что мне грозит как гражданке Россиии если я нахожусь на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только может ген прокуратура запросить от Вас объяснения. Так как только данный орган в РФ принимает решение по экстрадиции

Спросить
Пожаловаться

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Я родился в Узбекистане в 1977 году. С 1995 года проживаю на территории России. В 1993 году был получен паспорт советского образца в Узбекистане. Являюсь ли я гражданином Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана на данный момент проживаю в Узбекистане в 1994 г дана справка что я являюсь гражданкой Р.Ф о чем в книге регистрации гражданства Посольства Рос. Федерации в республике Узбекистан произведена запись. Действительна ли она сейчас и можно ли получить гражданство Р.Ф.

Я гражданка россии потеряла свидетельство о браке заключенное в республике узбекистан когда была гражданкой узбекистана.

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, женат на гражданке Узбекистана. Я живу в России она в Узбекистане. Как мне развестись. Я не в состоянии ехать в Узбекистан и подавать там заявление.

Мне ответ на один вопрос.

Я являюсь гражданином РФ, а мой муж гражданином Узбекистана. Я данный момент я беременна и нахожусь в республике Узбекистан. Я хочу чтобы мой ребенок был гражданином России, но если я его рожу в Узбекистане будет ли он гражданином России? Или мне нужно вернуться в Россию перед родами чтобы ребенок родился на территории РФ?

Пожалуйста помогите мне советом.

Зарание большое спасибо.

Я был признан виновным по статье 168 ч 2 УК Республики Узбекистан (мошенничество в крупном размере), но был освобожден от наказания. Вопрос я хочу сменить гражданство на российское, будучи гражданином россии будет ли в базах рф информация о моей судимости в узбекистане и нужно ли мне указывать на территории россии информацию о судимости в рузб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение