Отказ в выплате компенсации по причине непроживания собственника жилья на территории района ЧС

• г. Покровка

День добрый! Отказали в выплате компенсации от наводнения по причине, что собственник жилья (свёкр) и земельного участка не проживает на территории района где было ЧС. Муж живет с дочкой и прописан по адресу (я (жена) прописка не в данном доме) этого дома, земельный участок находится на территории дома. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваши муж и дочь зарегистрированы и проживают в доме на земельном участке, который пострадал от наводнения.

Ущерб наводнением был причинен урожаю, сельскому хозяйству Вашего мужа?

Если да, то причем тут собственник дома. Компенсацию получают лица, которые в ней нуждаются.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом и земельный участок находится в собственности, но в нем никто не прописан. Произошло наводнение, дом и участок были затоплены. В местной администрации отказали в компенсации за ущерб дома, мотивируя тем, что на момент затопления в доме никто не прописан. Прошу ответить, положена ли мне компенсация, за ущерб дома.

Был земельный участок с домом. Участок достался мужу по наследству, он является одним собственником этого участка. На участке был дом, приватизированный после того, как муж оформил участок на себя. В доме 4 собственника. Двое детей 16 и 17 лет, муж и племянник. Прописка в данный момент у троих, это двое детей 16 и 17 лет и бывшая жена. В до левой собственности жена бывшая не участвует, только прописка. Дом полностью сгорел, есть справка о пожаре и акт обследования, подтверждающие, что дома нет. Вопрос: Как выписать бывшую жену и детей из несуществующего дома? Как снять дом с кадастрового учёта? Бывшая жена претендует на земельный участок, который находился на месте сгоревшего дома. Но у участка только один собственник-бывший муж. Этот земельный участок не в до левой собственности.

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Наводнение в Алтайском крае! Добрый день меня зовут Ирина! В селе Солонешное отказывают в выплате компенсации за затопление дома. В доме прописано 4 человека (я, муж, ребенок и бабушка), в списки по выплате 10000 рублей мы попали, а в списки по выплате 50000 рублей нам отказали, по причине того, что мы там не проживаем. На данный момент в доме проживает бабушка, а я с мужем и ребенком живем в другом доме, но при этом тоже ночуем у бабушки. Дом записан на мужа, имущество частично наше и бабушки, но нам сказали что выплат не будет так как мы не проживаем в данном затопленом доме. Муж подал в суд! В суде были свидетели что мы с бабушкой живем, не постоянно но живем. Судья вынес решение что в выплате по 50000 рублей отказать, так как я с мужем и ребенком там не проживаем и сейчас подает на нас аппиляцию о возврате 10000 рублей на каждого, т.е 30000 так как деньги были выданы не законно. Бабушке выплатили 10000 и 50000. Подскажите пожалуйста что делать нам в такой ситуации? Ведь ремонт дома делать нам. Суд был 6.08.2014 года.

Ситуация такая: моя мама является собственницей земельного участка, раньше на участке был дом, который сгорел (он тоже был в собственности мамы). В этом доме, а точнее по адресу участка и сгоревшего дома прописан ее родной брат. Сейчас он живет, естественно, в другом месте, но по прежнему прописан по адресу сгоревшего дома. В данной ситуации его прописка сохраняется? И если мама построит новый дом, дядя будет прописан в этом доме? Заранее спасибо!

Земельный участок находится на балансе некой организации, на данном участке находится дом, в котором прописаны люди. Если собственник земельного участка решит снести этот дом, он должен предоставить жилье прописанным в нем людям?

Есть два участка: один оформлен на жену, а другой на мужа. Дом построили на участке жены, а затем пристроили и часть дома стоит на участке мужа. Решили дом узаконить, для этого объединить участки чтобы дом располагался на одном участке. Муж подарил участок жене, но регистрирующий орган в регистрации перехода права отказал. (Участок был приобретен в браке). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация непростая. Был земельный участок и дом на нем. Дом был продан новому собственнику, собственник земельного участка остался старый. Затем проданный дом сгорел. Собственник сгоревшего дома может теперь претендовать на часть участка, где стоял дом, может ли строить новый дом на старом фундаменте без согласия собственника земельного участка? Или с утратой объекта недвижимости (дома) он утратил какие-либо права на свою часть земельного участка (которая была под домом, отдельно участок как объект недвижимости никогда не продавался!)

Мы с мужем прописаны в квартире, имеем дом и участок в собственности. Собственник муж. 7 августа сего года. Произошло сильное наводнение, был затоплен дом и подвал, разрушен гараж полностью, смыт колодец. Огород и сад погибли полностью, плодовые деревья и урожай овощей от сильного течения смыты. Квартира в которой мы проживаем находится так же в зоне затопления. Нам отказано в выплате компенсации ущерба, нанесенному стихийным бедствием потому, что мы не прописаны в доме. Правомерен ли отказ выплат, как пострадавшим от наводнения?

Есть земельный участок и дом. Дом принадлежит собственнику А и Б. Земельный участок только собственнику А. Взаимоотношения очень плохие. Собственник земли А запрещает выходить из дома и находится на земле. Оба прописаны в доме. Юридически собственник Б реально не может находится на земле? А всегда сидеть дома? Это деревеннский дом, находимся там только в летний период. И что сидеть всегда в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение