Необходимость замены водосчетчиков в доме, сданном в 2009 году - возможно ли обойтись без замены и сэкономить время и деньги?

• г. Чита

Нужно ли мне менять водосчетчики на горячую и холодную воду если дом сдан в 2009 г. и можно ли обойтись без замены их и каких либо временных и денежных затрат?

Ответы на вопрос (2):

Менять не обязательно. Обратитесь в метрологическую службу в Вашем городе - они сделают поверку счетчиков на месте не снимая ( услуга платная, но дешевле новых), тем самым продлится срок службы.

К сожалению метрологическая служба работает только в рабочие дни, и мой руководитель не в восторге, когда работник отпрашивается с работы. Я не могу рисковать его отношением ко мне, как к сотруднику и поэтому не могу отпроситься и ждать возможно даже целый день,