Возможно ли признать алкоголика недееспособным и как поступить, если он ведет скитающийся образ жизни?

• г. Москва

Скажите пожайлуста можно ли признать страшного алкоголика недееспособным. И как быть если его не возможно найти. (ведет скитой образ жизни)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей

Недееспособным без экспертизы психиатров признать практически невозможно, таким образом, этот вариант отпадает, но есть другой узнать о котором Вы сможете, записавшись к нам на консультацию. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Ув. Алексей! Согласно ГК РФ ст. 33-40 и ст. 281-286 - гражданина, злоупотребляющего спиртными напитками можно признать ограниченно дееспособным и установить над ним попечительство. Заявление в суд может подать член семьи этого гражданина по месту жительства гражданина (его прописке). Дело рассматривается судом с участием самого гражданина. Найти его придется.

Удачи!