Как списать кредит за сроком давности, если я являюсь поручителем и мои счета арестованы после развода?

• г. Южно-Сахалинск

После развода приставы обязали меня выплачивать кредит который был оформлен на мужа, я прохожу как поручитель, арестованы мои кредитные счета, по которым сейчас идёт просрочка. Знакомые сказали что я могу списать кредит за сроком давности. Возможно ли это? Я не работающий инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть, когда был последний платеж по договору- от него и отсчитывается 3 года.

Необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда и восстанавливать срок подачи жалобы.