Обязан ли владелец подземного гаража вносить средства на капитальный ремонт и возможность заключения договора с энергетической организацией без Управляющей Компании

• г. Ульяновск

У знакомого в собственности имеется подземный гараж в многоквартирном доме, обязан ли он вносить денежные средства за капитальный ремонт? Может ли он на прямую заключить договор с энергетической организацией на поставку электроэнергии минуя услуги Управляющей Компании, т.к. имеется электрический счётчик? Спасибо за ответ и понимание данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Нет он не может миновать УК. УК на законных основаниях обслуживает дом, и все собственники обязаны оплачивать счета через нее.