Как выделить доли на детей при продаже квартиры, купленной на материнский капитал

• г. Иркутск

Купила квартиру на мат. кап теперь хочу ее продать. Есть квартира у родственников где могу выделить доли на детей, как это сделать каким требованиям должна соответствовать квартира. В кваритре где сейчас проживаю с детьми разделена на 3 доли (моя и 2 х дочерей 5 и 12 лет.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Главное, чтобы доли, в т.ч. и по метражу были аналогичными долям в квартире, которая была куплена на мат.капитал. Каких-то четких требований к самой квартире законом не предусмотрено, но, скорее всего, представители органов опеки осмотрят данное жилье, чтобы дать свое согласие на сделку.