Как получить квалифицированную помощь по вопросу отопления в муниципальном доме? Возможность подачи в суд и перечень необходимых документов

• г. Владимир

Дайте, пожалуйста, квалифицированную помощь по следующему вопросу:

Живу в многоэтажном доме, находящемся в муниципальной собственности 6 лет. Дом состоит из двух "крыльев". Отопление обеих половин осуществляется посредством одного бойлера. В первой половине-жара, в моей же половине температура зимой не поднимается выше 16 градусов.

Написала в "Жилсервис" 2 заявления, техник дома составила два акта (в январе и феврале 2003 г.) о низкой температуре в квартире. Бухгалтерия сделала перерасчет за эти месяцы (20% от стоимости отопления). На этом "забота" Жилсервиса" закончилась.

Написала им еще 2 заявления с просьбой прислать специалиста и разобраться с системой отопления в доме (возможно, достаточно просто отрегулировать бойлер, т.к. первые 4 года было тепло). Никакой реакции со стороны руководства нет. Прошу ответить мне письменно - не отвечают.

1.Есть ли смысл подать на контору в суд? Что я реально могу отсудить?

2.Какие документы я должна собрать для суда (перечень)?

3.Может и не нужно подавать в суд, может я не так действую?

Ответы на вопрос (1):

1. Во- превых существует возможность обращения в вышестоящую организация или организацию осуществляющую контроль за такими конторами (отдел в администрации города) - обычно срок ответа составляет 15 дней. Лучше всего подать жалобу лично в 2-х экземплярах, на втором экземпляре ставиться входящий номер и дата.

2. В суде вы можете возместить как материальный, так и моральный вред в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Законом "О защите прав потребителя". Для подачи в суд более благоприятным будет подача иска жильцами дома или инициативной группой. Доказательством по делу будут акты техника, а также свидетельские показания, также необходимо будет приложить все заявления с которыми вы обращались в данные органы.

Но в первую очередь конечно попробуйте подать жалобу в вышестоящие органы.