Кто становится владельцем комнаты, если только папа был прописан и комната не приватизирована?

• г. Серпухов

В комнате был прописан только папа, комната была не приватизированна.

Папа умер. Скажите пожалуйста, все,комната остается государству? Другие родственники не имеют никакого права на нее?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют никаких прав.

Здравствуйте!

На комнату никто о никаких прав не имеет, она переходит в гос. собственность.

Есть единственный вариант - подать иск в суд: установить факт проживания, на этом основании признать право пользования квартирой и обязать заключить договор социального найма. Если правильно провести дело, шансы могут быть хорошими.

Никакое постоянное проживание не предоставит Вам право пользования комнатой. Обращение в суд в данном случае бесполезно. Забудьте об этой комнате