Комплексная ситуация со совместно приобретенной недвижимостью, автомобилями и долгом - как разрешить конфликт в брачных отношениях

• г. Пермь

В браке куплена земля. Две машины и гараж. Моя машина оформленная на меня а свою как я поняла он переписал на брата уже. а земля оформленная на него, но он с деректором фирмы где он работает договорился, якобы взял деньги в долг. Все оформлено как положено. И сказал мне если буду претендовать на землю то этот долг мы отдаем вместе. Но я то знаю что его нет. как мне быть. Получается делим мою машину и гараж только. У нас есть ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Александра, добрый день!

Вы можете требовать компенсацию за машину, которую "супруг переписал на брата". Попытки предъявить расписки на задолженность по денежным средствам, судом рассматриваться не будут. Он блефует.

Всего доброго,

Вы вправе претендовать на половину всего имущества, которое было приобретено в браке. Следует подать в суд исковое заявление о разделе имущества