Как продать квартиру на Украине без согласия мужа - ситуация, решения и советы

• г. Санкт-Петербург

Как продать квартиру без согласия мужа?

Живем в Спб, он гр.Украины, мы в браке, но не живем вместе 1,5 года. Есть квартира на Украине купленная мной и оформленная на меня, НО В БРАКЕ КУПЛЕНА. мне надо ее продать, срочно, муж всячески оттягивает время., то никак, то еще что-то...как быть в моей ситуации? Как продать ее,без его согласия, когда уже есть покупатель?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.В судебном порядке выделяйте долю и продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно продать однокомнатную квартиру, которая была куплена мною до вступления в брак и зарегистрирована на мое имя. В квартире кроме меня прописан ещё мой сын (13 лет). Муж с нами не был прописан и живет за границей. За время проживания (5 лет) ремонт в квартире не делали. Нотариус требует согласие мужа на продажу квартиры.

Необходимо ли согласие мужа если эта квартира является моей собственностью, а не совместной.

Муж не имеет претензий на эту квартиру.

Спасибо.

Имеет ли право на какую-либо долю квартиры после развода мой муж, если квартира в которой мы проживаем оформлена на меня и нашу дочь по договору мены квартиры с моим мужем во время брака. Ситуация следующая - до заключения брака у меня и дочери была квартира в собственности. У мужа тоже в его собственности была квартира. После регистрации брака был произведен обмен квартирами. Квартира, оформленная на мужа, была им продана без моего согласия (тогда оно не требовалось) и куплен автомобиль, которого уже нет. В данный момент мы живем в квартире, на долю которой притендует мой бывший муж. Как правильно мне поступить в данной ситуации?

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Квартира купленная в браке и оформленная по 1/2 доли на мужа и меня. Сейчас развожусь и хочу разменять квартиру. Муж согласия на продажу не дает. Может ли суд обязать его дать согласие на продажу или на выплату мне единовременно моей 1/2 доли стоимости квартиры.

Есть квартира, купленная в браке (ДДУ, без ипотеки оформлено 12.2015, собственность от 12.2017). Хотим ее продать. Но у мужа есть еще доля в квартире, оформленная еще до брака. Нужно ли при продаже общей квартиры уплачивать налог?

Мы с мужем живем в Москве у нас в браке 2 дочери. Также в браке нами была куплена квартира, я являюсь владельцем купленной нами квартиры. У мужа. Он недавно поменял гражданство Украины на Россию, от первого брака на Украине осталась дочь. Сейчас мы планируем с мужем расширяться, купить больше квартиру в ипотеку yf 20 лет, он хочет стать собственником квартиры. Подскажите пжл, каким то образом дочь его будет привязана к приобретаемой квартире, и что если собственником быть мне? Есть вероятность того, что мне с двумя детьми приедет ребенок с Украины претендюя на наследство/ У мужа была квартира 1 комн на Украине, но он получив гражданство России потерял его. Мать живет на Украине и сдает эту квартиру/Каковы мои с детьми риски /

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение