Моя мама приобрела квартиру и хочет сделать дарственную, при разводе будет ли данная квартира делиться?

• г. Красноярск

Моя мама преобоела квартиру и хочет сделать дарственную, при разводе будет ли данная квартира делиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Родители купили квартиру, оформили на мать. Мама хочет сделать дарственную на меня. Я замужем. ВОПРОС: при разводе с мужем квартира будет делиться?

Моя мама хочет оформить дарственную на мою дочь, ей 7 месяцев, на квартиру, будет ли налог, если да,то сколько? И в случае моего развода с супругом будет ли делиться эта квартира?

Скажите пожалуйста, я хочу вступить в кооператив для приобретения квартиры.

1)Будет ли делиться квартира при разводе, если пай выплачен еще не полностью?

2)Может ли моя мама написать на меня дарственную или завещание на кооперативную квартиру на момент не полностью выплаченного пая? И как эта квартира потом будет делиться при разводе с моим мужем?

Заранее благодарю.

Мы женаты, живем в маминой квартире. Мама хочет оформить на меня (на свою дочь) дарственную. В случае развода мой муж может ли претендовать на раздел этой квартиры? Будет ли считаться данная квартира общей собственностью?

Моя мама хочет купить квартиру через оформление договора на 3 лицо - она внесет деньги, а собственником квартиры буду я. Я сейчас в бракеБудет делиться эта квартира между мной и мужем при разводе?

Проживаем с женой и ребенком в двухкомнатной квартире. Квартира оформлена на мать. Мать собирается мне ее подарить. Сумму с квартиры планируется потратить на 3 х комнатную квартиру (ипотека). Если вдруг предстоит развод. Как будет делиться данная квартира? Какая будет моя часть или сумма?

Возник вопрос касательно наследтсва. В квартире было прописано трое человек, я моя мама и родная сестра мамы. После смерти моей матери нас осталось двое прописаных, при живом владельце квартиры. Если никому из нас не напишут дарственную на эту квартиру, как будет делится квартира после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали с Казахстана хотим купить квартиру на казахстанские паспорта через пол года получим гражданство и будут у нас российские паспорта нужно ли переоформлять квартиру потом. Муж хочет сделать на купленную квартиру дарственную на его сестру. При нашем разводе делиться будет ли квартира?

Моя мама продаёт однокомнатную квартиру и покупает нам с мужем девушку, как квартира будет делиться при разводе если мы оба станем собственниками, а квартира куплена на деньги мамы?

Я замужем муж не прописан в моей квартире. Моя мама оставляет дарственную на эту квартиру на мою девичью фамилию. Моему мужу что-нибудь будет полагаться с этой квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение