Ответственность бухгалтера в случае ошибки в заявлении о выплате пособия по уходу за ребенком

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудником было подано заявление о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сотрудник прописан и проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом, т..е это пособие должно быть увеличено в 2 раза. Были представлены соответствующие документы, подтверждающие право на двойной размер. Выплата произвелась. А сейчас выявили, что заявление было написано в неправильной форме (не содержало указание на проживание в такой зоне). какая ответственность может ждать бухгалтера в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо смотреть трудовой договор и должностную инструкцию. Может быть "дисциплинарка" или материальное взыскание (хотя материальное не совсем правомерно, но у "частника" всякое бывает).

Может ждать, например, ЧУДО!!! То есть, халява, товарищ Кира-многостаночная!

Безответственная Вы наша!!!

Задано УЖЕ 542 ВОПРОСА!!!