Отказ продавца от обмена автозапчасти - юридическая сторона вопроса
• г. Казань
По поводу возврата автозапчасти. Купили в магазине передний рычаг для автомашину, покупатель установил сам. После установки увидел, что шаровая вылетает, от снял рычаг и хотел обратно сдать в автомагазин но продавец отказывается обменять, говорит что при установки на краске есть царапина, так как говорит установили сами. Продавец обязан обменять запчасть или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если нарушен товарный вид , то не обязан.