Введена упрощенная процедура конкурсного производства для отсутствующего должника - что делать кредитору?

• г. Смоленск

Введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре отсутствующего должника. Утвержден конкурсный управляющий. Если правильно понимаю, данные о нас (как кредитор) уже внесены в реестр? Наши дальнейшие действия? Нужно ли писать КУ о возмещении расходов на уведомление кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

В реестр требований кредиторов включают на основании определения суда. Если заявление вы не подавали, то вас нет в реестре.