Установлен ли теплосчетчик на каждый многоквартирный дом в трехэтажном 18 квартирном комплексе?

• г. Киров

Проживаем в трехэтажном 18 квартирном доме. Теплосчетчик установлен в 2006 году и использовался для расчетов до 01.01 2015 г. Теплосчетчик установлен на 4 дома. Имеющих единую магистральную теплотрассу. Дома присоединены последовательно и теплотрасса не имеет дальнейших ответвлений. Те тупиковая. УК и собственники заключили соглашение о порядке оплаты за потребленную теплоэнергию. Распостраняется ли действие нормативных актов об установке теплосчетчика на каждый мкд?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен вопрос. если я поняла из смысла текста, вы хортите узнать, предусмотрено ли законодательно установка одного теплосчетчика на один дом? если так, то - не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Организация является собственником теплотрассы. По этой теплотрассе теплоснабжающая организация передает тепловую энергию собственнику и еще трем организациям, принимающие установки которых подсоединены к теплотрассе. У каждой организации заключен свой договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Однако собственник теплотрассы обязан нести ответственность за надлежащее состояние теплотрассы. Организации, потребляющие тепло, отказываются содержать теплотрассу и заключать договор аренды участков теплотрассы. Организация - собственник не вправе препятствовать передачи тепловой энергии по своим трубам, а также требовать оплаты с организаций, потребляющих энергию, стоимости расходов на эксплуатацию теплотрассы до установления тарифа. Тариф утвердить нереально, поскольку организация собственник занимается торговлей, а не транспортировкой теплоэнергии. Что делать? Как заставить организации платить расходы на содержание теплотрассы.

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

В многоквартирном доме установлен общедомой теплосчетчик и дополнительно пол дома жильцов имеют квартирные теплосчетчики другая половина нет. существует ли закон что если в доме не во всех квартирах установлены теплосчетчики то оплата тепла производится по общедомовому счетчику.

На ответвлении от основной теплотрассе подключен частный дом, теплотрасса в аварийном состоянии у Администрации средств делать новую теплотрассу нет. Частник у предложено самостоятельно провести тепло или альтернативно отапливатся газом или электричеством. Права ли Администрация?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Помогите в решении вопроса, я имею шиномонтажный центр который подключен к городской теплотрассе, которая проходит через соседний жилой 9 ти этажный дом. проект на врезку в трассу согласовано со всеми инстанциями в 2002 году. Тогда не обязывали устанавливать теплосчетчик. Обязали установить по закону в 2010. я на руках на тот момент имел согласование с тепловыми сетями нашего города на установку теплосчетчика на границе балансовой разграниченности между мной и сетями города. Обратился в управляющую компанию которая управляет этим многоквартирным домом, где проходит городская теплотрасса к которой я был подключен, для согласования теплосчетчика. Отказали в 2011 году. Установил в своем здании. Мое здание и точку.

Добрый день. Получила письмо с уведомлением о том, что необходимо до 01 января 2019 года установить теплосчетчик. Я собственник 1 квартиры в двух квартирном доме. Позвонила в фирму по установке счетчика, назвали сумму 130 тыс руб, для меня это сумма неподъемная. Могу ли я отказаться от установки теплосчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение