Как организовать внеочередное собрание ООО, если один из участников проживает за границей? Необходима ли доверенность в консульство?

• г. Санкт-Петербург

Если один из участников ООО находится заграницей и проживает там на ПМЖ, как можно собраться участников для решения вопросов внеочередного собрания? Или если провести внеочередное собрание заграницей нужна ли доверенность в консульство?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно известить всех участников о собрании, с помощью доверенности на третье лицо со всеми правами участника собрания можно провести собрание, такую доверенность можно заверить в консульстве.