При утренней уборке офиса работник получила порезы ноги от шприцев, акт не составлен, возможные последствия в виде заболевания гепатитом или спидом

• г. Уфа

При утренней уборке помещений офиса поранила ногу шприцами прорезавшими мешок для мусора. Т.к. уборка происходит до начала рабочего времени и сразу не сообразила из-за испуга акт не составили, но своему руководителю и охранникам сообщила об этом. Днем через администратора РосГосстраха в офисе где все произошло нашли виновную, но она сначала заявила что находится на больничном и предоставит когда выйдет, а через месяц после этого вообще заявляет, что у меня не доказательств, что это её шприцы. Но я во первый шприцы в первый же день понесла в центр профилактики со спидом. У нас в Уфе мне заявили, что не делают анализы по шприцам, но взяли заявление о том, как и где произошло и выдали лекарства при экстренная терапии против спида и гепатитов. Является ли этот случай производственной травмой, если при очередной назначенной проверке окажется, что я заразилась гепатитом или спидом.

Ответы на вопрос (1):

Да, это является производственной травмой.

Спросить
Пожаловаться

Меня уколол прохожий иглой на улице, на следующий день я обратилась в СПИД-ЦЕНТР в своем городе с просьбой предоставить мне экстренную терапию (данная терапия эффективна только в течение 48 часов), но в данном центре мне отказали в терапии. Аргументировав это тем, что данные лекарства выдаются только мед работникам при возникновении аварийных ситуаций на рабочем месте. Также сотрудники центра сказали, что риск инфицирования низкий. Через неделю после укола я сдала анализы на всевозможные инфекции, анализы отрицательны, но данные результаты анализов не означает, что я не чем не заразилась, так как вирусные инфекции могут находится в инкубационном периоде около года и окончательно исключить инфицирование можно только через год. Правомерны ли были действия врачей данного центра отказав мне в экстренной терапии, аргументировав это тем, что данные лекарства выдаются только мед работникам при возникновении аварийных ситуаций? Если вдруг инфицирование произошло, как можно привлечь к ответственности сотрудников данного центра в неоказание первой медицинской помощи? Полностью исключить инфицирование возможно только через год.

3 недели назад меня укололи иглой, на следующий день я обратилась в СПИД-ЦЕНТР в своем городе с просьбой предоставить мне экстренную терапию (данная терапия эффективна только в течение 48 часов), но сотрудники данного центра мне отказали в терапии. Аргументировав это тем, что данные лекарства выдаются только мед работникам при возникновении аварийных ситуаций на рабочем месте. Мне отказались даже продать данное лекарство. Также врачи данного центра сказали, что риск инфицирования низкий. Но при этом не стали писать письменный отказ о предоставлении данного лекарства. Правомерны ли были действия врачей данного центра отказав мне в экстренной терапии аргументировав это тем, что данные лекарства выдаются только мед работникам при возникновении аварийных ситуаций? Через неделю после укола я сдала анализы, анализы отрицательны, но данные результаты анализов не означает, что я не чем не заразилась, так как вирусные инфекции могут находится в инкубационном периоде около года и выявляются не сразу. Можно ли привлечь к ответственности сотрудников данного центра, если не дай бог произошло заражение? Исключить инфицирование можно только через год. Прошу ответ отправить на электронный адрес-anna112266@list.ru

Вопрос о больничном. Находился на больничном 5 дней, при этом работал из дома по просьбе руководителя (который сообщил в устном форме что больничный в данном случае будет оплачен как рабочий день) а послений день больничного уже работал в офисе (данные об этом можно установить через пропуск). Отдел кадров сообщает что больничный будет расчитан по минималке, так как стаж работы у меня меньше года, руководитель был не прав, а то что я вышел в офис на больничном - моя ошибка. Вопрос: как теперь поступить чтобы хотя бы получить оплату за день когда я работал из офиса?

При уборке прилегающей к дому территории наткнулся на шприц. Даже укололся. Для собственного спокойствия хотелось бы знать содержимое шприца. (Есть вероятность, что шприцем пользовались нездоровые люди и вводили наркотики). Где можно провести экспертизу содержимого?

Спасибо.

С началом весны в школе начали организовывать для детей субботники. Учащихся 5-х классов привлекают к уборке пришкольной территории для уборки мусора (битое сттекло, использованные презервативы и шприцы). Законно ли это?

Если несчастный случай произошел после окончания рабочего дня, во время уборки рабочего места, считается ли это производственной травмой?

Здравствуйте! В суде потребовали доказательств что пкк не выполняет своих обязательств, сказали принести какой то акт, а что это? как это делаеться? И какие доказательства можно прилогать? Вообще судимся мы по задолжности перед пкк, но мы считаем что кроме уборки мусора и уборки снега один раз в год) они ничего не делают! Договор не заключен с ними, судья на это говорит:-а что вам машает придти и заключить?). А в договоре у них написаннл что будет произаодиться уборка подъезда, и мытье стекал раз в сезон, однако этого они не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендуем офис в нежилом помещении, у нас заключен договор услуг по вывозу мусора с организацией, которая предоставляет нам контейнер под мусор. Контейнер расположен на территории арендодателя и другие арендаторы, арендуемые офисы в этом же нежилом помещение выбрасывают мусор в наш контейнер. Возмещать нам затраты за выброс мусора арендаторы не против, а как это правильно оформить мы не знаем. Подскажите пожалуйста можно ли заключить какой-либо договор? Либо это возможно оформить каким-то другим способом? Каким образом мы можем возместить с других арендаторов наши затраты по уборке мусора?

Сколько времени налоговая инспекция может затягивать возвращение НДС после подачи заявления.

После получения заявления с просьбой вернуть излишне оплаченного НДС налоговая заявила, что возврат возможен только после проведения проверки. Акт проверки содержал грубые недочеты в проверке, и я отдал им письмо с разногласиями по акту. После этого налоговики заявили, что вернут НДС после встречной проверки в некоторых фирмах с которыми я работал, однако эта встречная проверка уже длится полтора месяца, а сначала первой проверки уже прошло 5 месяцев. Так сколько времени налоговая инспекция может "тянуть резину"? И что следует делать?

Заранее спасибо.

ТСЖ, организации - собственнику нежилого помещения, помимо, обязательных платежей на содержание жилья, с 2008 г. отдельной строкой выставляют "услуги по уборке территории" 5 руб. с кв.м.,хотя специально уборка, т.е. около крыльца офиса не делается! В письменном ответе на претензию собственника нежилого помещения, приложили копию протокола от 02.02.2008 г., что общим собранием (кворум 57,6%) решено с владельцев нежилых помещений взимать плату за уборку территории. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение