При утренней уборке офиса работник получила порезы ноги от шприцев, акт не составлен, возможные последствия в виде заболевания гепатитом или спидом

• г. Уфа

При утренней уборке помещений офиса поранила ногу шприцами прорезавшими мешок для мусора. Т.к. уборка происходит до начала рабочего времени и сразу не сообразила из-за испуга акт не составили, но своему руководителю и охранникам сообщила об этом. Днем через администратора РосГосстраха в офисе где все произошло нашли виновную, но она сначала заявила что находится на больничном и предоставит когда выйдет, а через месяц после этого вообще заявляет, что у меня не доказательств, что это её шприцы. Но я во первый шприцы в первый же день понесла в центр профилактики со спидом. У нас в Уфе мне заявили, что не делают анализы по шприцам, но взяли заявление о том, как и где произошло и выдали лекарства при экстренная терапии против спида и гепатитов. Является ли этот случай производственной травмой, если при очередной назначенной проверке окажется, что я заразилась гепатитом или спидом.

Ответы на вопрос (1):

Да, это является производственной травмой.