Меня остановили без прав, мне 17 лет, а владелец авто сидел рядом, что мне гранит, и. Будь ли проблемы с правами в бушующем?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Грозит вам ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В дальнейшем, при уплате штрафа, вам не будет это препятствием при получении водительского удостоверения.