Ответственность за повреждения и задолженности по аренде - что делать в случае, когда договор аренды оформлен на одного человека, но второй арендатор вызвал проблемы?

• г. Краснодар

Снимали с парнем месяц квартиру, договор аренды оформлен на меня. Через месяц по личным причинам я сьезала, но расторгнуть договор забыла. Парень же продолжал жить в той квартире и повредил имущество хозяйки (дверь) а также не заплатил за коммунальные услуги и теперь хозяйка требует от меня оплатить все это так как договор на меня оформлен иначе подаст в суд. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ответственная по договору вы