Необходимо ли наличие санитарной книжки у работника почтового отделения

• г. Череповец

Необходимо ли наличие санитарной книжки у работника почтового отделения, в котором реализуются продовольственные товары в промышленной упаковке (преимущественно кондитерские изделия)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Санитарная книжка (санкнижка) является обязательным документом при устройстве на работу в заведение, связанное с продуктами питания, промышленными товарами, обучением и воспитанием детей, т.е. санитарные книжки должны быть у работников, чья деятельность связана с производством, хранением, перевозкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, в том числе у работников торговли парфюмерно-косметическими изделиями. А также в организациях комиссионной торговли ("second hands";), вещевых рынках и учреждениях, предлагающих товары посредством сетевого маркетинга.