Срок лишения водительского удостоверения - когда он заканчивается?

• г. Йошкар-Ола

Я 26 сентября 2006 г был лишон водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения сроком на полтора года. 5 марта 2007 года был лишон повторно по такому же нарушнию сроком на один год семь месяцев. И теперь мне говорят по разному когда можно получить удостоверение. Одни говорят что по истечению одного срока начинается другой. А другие второй срок начинается с момента постоновления суда. Объясните пожалуста когда же заканчивается мой срок лишения водительского удостоверения. Зарания спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! Течение срока, назначенного за новое нарушение, начинается только после истечения срока лишения права управления за предыдущее нарушение.

С уважением