Отсрочка от армии для Ына - возможности и законные основания

• г. Оренбург

Ына призывают в армию. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение. Должны ли дать отсрочку? Если да то по какому закону? Если нет то по какому закону? Сыну 18 лет (дата рождения 08.02.1997)

Ответы на вопрос (1):

Оксана Викторовна,да дадут,в соответствии со ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015)"О воинской обязанности и военной службе",при условии,что колледж имеет гос.аккредитацию,учится на очном отделении и отсрочка дается первый раз.Удачи!