Знакомые сообщили, что муж хочет выписать ребёнка по суду, так как он мешает разделу имущества.

• г. Северск

Сейчас разводимся с мужем. Имеем ребёнка 10 лет. Он прописан у мужа, в 2 комнатной квартире. Муж там собственник, но квартиру приобретали в браке. Я прописана в другом городе у брата в мунеципальной квартире. Знакомые сообщили, что муж хочет выписать ребёнка по суду, так как он мешает разделу имущества. Имеет ли он такие права и куда будет прописан ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру приобретали в период брака, вы должны в иске о разделе имущества указать и впоследствии оформить свою 1/2 доли и тогда муж не сможет выписать ребенка. Скорее всего муж хочет выписать ребенка к вам.