Что такое "консульская доверенность" и каов порядок ее оформления?
Что такое "консульская доверенность" и каов порядок ее оформления? Нам необходимо произвести сделку с недвижимостью по доверенности владельца, живущего за границей.
Спасибо.

Уважаемая Вика!
Консульская доверенность - это доверенность, заверенная в консульском отделе Посольства РФ за рубежом. Что касается всего остального, то на неё полностью распространяются требования ГК РФ (ст.185).
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий (ст.1 Основ законодательства о нотариате). Соответственно, чтобы ее оформить, необходимо обратиться в ближайшее российское консульство за рубежом. С уважением,