Вопрос о возможности получения звания ветерана труда по удостоверению о награждении памятным знаком Ветеран военного строительства

• г. Москва

У меня есть удостоверение о награждении меня памятным знаком Ветеран военного строительства за подписью председателя объединенного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и труда военных строителей полковника А.С. Мартыненко. Является ли это основанием на получение звания ветерана труда с получением последующих льгот. Спасибо. С уважением Наталия Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что эта организация - ОБЩЕСТВЕННАЯ.

И, соответственно, именно ПАМЯТНЫЙ знак общественной организации не может быть отнесён ни к государственным наградам, ни к ведомственным знакам отличия.

По этой причине данный знак не может быть учтён для присвоения Вам звания "Ветеран труда".