Считается ли семья неполной, если родители ребенка в разводе, но у отца, проживающим с ребенком, есть с жена от второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не считается.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Алексей!

Нет не считается.

Неполная семья - группа ближайших родственников, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.

Возникает в силу разных причин:

рождения ребенка вне брака, смерти одного из родителей, расторжения брака либо раздельного проживания родителей;

соответственно выделяются основные типы неполной семьи: внебрачная, осиротевшая, разведенная, распавшаяся