Сестра лишилась самообладания после узнав о измене мужа - готовится ли ей наказание?

• г. Чебоксары

Сестра узнала об измене мужа, на фоне послеродовой депрессии исцарапала лицо любовнице. Она написала заявление в полицию, какое наказание грозит сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

То же деяние, совершенное: из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.