Как получить документ о единоличной опеке для возможности жить в Германии с ребенком после брака с гражданином Германии?

• г. Оренбург

Я имею 9-летнего сына, собираюсь замуж за гражданина Германии. С отцом ребёнка в браке не состояла, но он является официальным отцом по свидетельству о рождении сына (имеется свидетельство об установлении отцовства). Мой будущий германский муж говорит, чтобы нам с сыном можно было жить с ним в Германии после брака, нужно иметь документ, что я одна осуществляю опёку над сыном. Пожалуйста, подскажите, что это за документ и где нужно его делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства в вашем ГОРОНО. Нужно отцу ребенка отказаться от ребенка или лишить его родительских прав (если имеются тому основания). Но для опеки вам надо поточнее знать, что за документ требуется в Германии.

Этот вопрос решается исключительно в судебном порядке.