Муж оформил по дарственной на свое имя магазин, приобретенный на мои деньги.

• г. Ставрополь

Муж оформил по дарственной на свое имя магазин, приобретенный на мои деньги. Можно ли при разводе разоблачить аферу? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд и признать договор дарения недействительным по ст. 170 Гражданского кодекса РФ, но именно вам надо будет доказать, что деньги дали вы, что именно эти деньги он потратил на покупку магазина. Продавца магазина пригласить в суд и подтвердить этот факт. Но если с даты госрегистрации договора купли-продажи прошло 3 года, то срок исковой давности пропущен и надо предъявить уважительную причину для его восстановления.