Проблема с получением документов на дом - что делать, если доплата по Материнскому капиталу не была перечислена

• г. Абакан

Купили дом в деревне за материнский капитал с доплатой. В договоре написано, что мы обязаны отдать доплату до 15.08 и перечислить МК до 28.09. Только после этого нам отдадут документы на дом и снимут обременение с земли и дома. 28 сентября позвонила продавцу дома, сказали, что МК еще не получили. 2 октября позвонила в пенсионный фонд. Мне сказали, что деньги перечислили еще в начале сентября. Продавец дома, сперва уехал отдыхать, теперь ему некогда доехать до банка-узнать перечислили деньги или нет (сказали пока не узнаем, что перечислили деньги документы не отдадим, и обременение с дома снимать не будем). Сделка купли-продажи состоялась 28 июля. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если доплата передана в полном объеме, то только обращаться в суд с требованием о снятии обременения.