Отклонение ходатайства о применении амнистии - судья требует признание вины. Как добиться прекращения дела в стадии судебного разбирательства?

• г. Красноярск

В законе об амнистии написано, что дела находящеися в стадии дознания, предварительного следствия и судебного разбирательства должны быть прекращены. Написал ходатайство о применении амнистии, а судья его отклонила, так как не признаю вины, вправе ли она требовать признание вины? Как сделать так чтобы дело прекратили по амнистии? Дело находится в стадии судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в судебном заседании о прекращении уголовного дела в порядке ст. 254 УПК РФ ч. 1