Лист, мотивируя, что такого работника нет, и алиментные обязательства переложить на нового работодателя?

• г. Москва

По решению суда я обязан платить алименты с февраля 2003 г. Однако, до сих пор не пришел исполнительный лист. Сейчас мне предложили более выгодную работу и я хочу уволится. Не возникнит ли проблем у моего прежнего работодателя (февраль, март я работал там)? Может им не принимать исп. лист, мотивируя, что такого работника нет, и алиментные обязательства переложить на нового работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл!

Не беспокойтесь за своего работодателя: если работник не работает на предприятии, исполнительный лист возвращается приставам с мотивировкой,что взыскание алиментов невозможно в связи с увольнением данного лица. Вы в порядке ст.111 СК обязаны сообщить приставу о перемене места работы, таким образом взыскание с Вас алиментов будет производиться по новому месту работы.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны сообщить о смене работы.

Статья 111 Семейного Кодекса РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается платить надбавку за рабочий праздничный день (23 февраля), мотивируя это тем, что с графиком 2 через 2 не положены выплаты, однако в феврале я работала 227 часов, с ненормированным графиком, так как уволился сменщик. В каком случае работодатель может отказать в выплате праздничных дней и обязан ли заплатить мне?

На работу пришел исполнительный лист по кредиту 01.03.22 г.

02.03.22 г. Я принесла работодателю добровольное алиментное соглашение на уплату алиментов мною моей маме-пенсионерке, заключённое 10.10.21 года (ранее я по нему платила наличными под роспись).

Бухгалтерия отказывается принимать алиментное соглашение. Объясняют это тем, что исполнительный лист пришел раньше - значит его они будут исполнять в первую очередь. А первоочередность алиментных обязательств распространяется только на алименты на детей.

Так ли это, и если нет - чем можно мотивировать?

Скажите пожалуйсто, папа моего ребёнка поменял работу, на новую работу придёт ли исполнительный лист? Уволился в феврале и поэтому алименты были как и за месяц так и за увольнение, в марте месяце будут ли алименты, работает с 15 февраля.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я устроился на новую работу в феврале 2013 года, сразу же взял справку с места работы и отнёс судебным приставам чтобы перечисляли алименты потом через месяй договорился с бывшей женой, что буду перечислять ей деньги через банк неофициально исполнительный лист так на работу и не пришел), и она забрала исполнительный лист (она живет в Семикаракорске, я в Ростове), а сейчас вдруг в бухгалтерии объявляют. Что пришел исполнительный лист, и что у меня долг за приод февраль-ноябрь, звоню бывшей она говорит, что исполнительныйлист забрала и на алименты с февраля не подавала! Вопрос, как тогда могло так получиться? И что делать? Я весь период переводил ей деньги, есть квитанции.. Бывшая говорит, что забрала исполнительный лист в марте месяце.. Могли ли судебные приставы напортачить?

В исполнительном листе указано, что мой бывший муж обязан уплачивать алименты с 11 НОЯБРЯ 2009 года... Этот исп. лист к нему на работу я принесла 10 ФЕВРАЛЯ 2010 года. Бухгалтерия говорит, что начислять алименты они и будут с 10 февраля 2010 г. ("...может быть, он вам платит что-то с ноября по февраль...") В ноябре 2009 г. он уже работал в этой организации больше года... Нужно ли мне как-то доказывать, что никаких выплат за этот период не было, или бухгалтерия обязана погасить долг с ноября 2009 года? И, если можно, дайте, пожалуйста, ссылочку на документ! Огромное Вам спасибо!...

По решению суда я обязан выплачивать алименты на двоих несовершеннолетних детей. Работаю на двух работах, на одной официально (по трудовой книжке), на второй по трудовому договору (налоги отчисляются). Исполнительный лист пришел по месту официальной работы. С марта месяца с меня начали высчитывать алименты. Сейчас бывшая супруга узнала о моей второй работе. Будет ли считаться задолженность по алиментам, или жена должна получить второй исполнительный лист и только тогда начнутся алиментные отчисления?

Судебный пристав которому передали исполнительный лист по алиментным обязательствам просит в устной форме забрать эти исполнительные листы до 1 февраля 2015 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в феврале бывший муж не работал не по его причине, а по причине работодателя. Алименты я не получила. Начал работать с первого марта. Скажите я получу алименты только за март, за февраль мне обязан он выплатить или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я устроился на новую работу в феврале 2013 года, сразу же взял справку с места работы и отнёс судебным приставам, чтобы перечисляли алименты, потом через месяй договорился с бывшей женой, что буду перечислять ей деньги через банк неофициально исполнительный лист так на работу и не пришел), и она забрала исполнительный лист (она живет в Семикаракорске, я в Ростове), а сейчас вдруг в бухгалтерии объявляют. Что пришел исполнительный лист, и что у меня долг за приод февраль-ноябрь, звоню бывшей она говорит, что исполнительныйлист забрала и на алименты с февраля не подавала! Вопрос, как тогда могло так получиться? И что делать? Я весь период переводил ей деньги, есть квитанции..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение