Проблемы с алиментами - почему появился долг и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я устроился на новую работу в феврале 2013 года, сразу же взял справку с места работы и отнёс судебным приставам, чтобы перечисляли алименты, потом через месяй договорился с бывшей женой, что буду перечислять ей деньги через банк неофициально исполнительный лист так на работу и не пришел), и она забрала исполнительный лист (она живет в Семикаракорске, я в Ростове), а сейчас вдруг в бухгалтерии объявляют. Что пришел исполнительный лист, и что у меня долг за приод февраль-ноябрь, звоню бывшей она говорит, что исполнительныйлист забрала и на алименты с февраля не подавала! Вопрос, как тогда могло так получиться? И что делать? Я весь период переводил ей деньги, есть квитанции..

Ответы на вопрос (1):

Вы как должник участвуете в исполнительном производстве. Поэтому надо идти к приставу и выяснять, где находится исполнительный лист и если забирался бывшей то когда. А после этого решать, что делать дальше