Проблемы с заполнением налоговой декларации и требования предоставить справку о заработной плате - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году приообрел автомобиль. При заполнении специальной декларации указал \собственные сбережения за 10 лет\. В налоговой мне ответили, что этого не достаточно и надо предоставить справку о заработной плате, в обязательном порядке и Статью 86.3 она обьясняет по своему. И вообще налоговй инспектор отказывается принимать специальную декларацию с любым обьяснением \в т.ч и договор займа\ требуя подтвердить источник дохода. Что делать, может быть стоит написать жалобу начальству? Спасибо Федор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Если проблема в том, что налоговый инспектор не желает принимать специальную налоговую декларацию, то советую Вам направить ее со всеми докуметами, которые на Ваш взгляд необходимы, по почте заказным письмом с описью вложения. В этом случае налоговая инспекия не сможет не принять указанный документ.

С уважением, Демидова Н.Г.