Законы и порядок действий при расторжении договора и взыскании неустойки при выполнении работ физическим лицом

• г. Волгоград

Ситуация: Я-индивидуальный предприниматель. Получил заказ на выполнение работ от юридического лица. Для выполнения работ нанял по гражданско-правовому договору физическое лицо, которое заверило что знает работу и обладает необходимыми знаниями, навыками, оборудованием и инвентарём (что оказалось в результате неправдой). Физ.лицо с работой не справилось в установленные сроки. Какие есть законы для, во первых: расторжения договора, во вторых: взыскания неустойки (физ. лицу выплачен аванс, ИП-подвергнут санкциям юридического лица) и в каком порядке следует добиваться разрешения ситуации? Спасибо. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует предъявить претензию вашему исполнителю.