Как расторгнуть договор и взыскать неустойку при невыполнении работ физическим лицом - правовые аспекты и порядок разрешения ситуации

• г. Волгоград

Ситуация: Я-индивидуальный предприниматель. Получил заказ на выполнение работ от юридического лица. Для выполнения работ нанял по гражданско-правовому договору физическое лицо. Физ.лицо с работой не справилось в установленные сроки. Какие есть законы для, во первых: расторгнуть договор, во вторых: взыскать неустойку (физ. лицу выплачен аванс, ИП-подвергнут санкциям юридического лица) и в каком порядке следует добиваться разрешения ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданским кодексом РФ и заключенным договором следует руководствоваться при взыскании неустойки, убытков вызванных не выполнением работ.