Письмо о задолженности в размере 341 руб, возникшей в декабре 2012 года, требует выплаты спустя почти три года - нужно ли это делать?

• г. Нижняя Тура

06.09.2015 года пришло письмо о задолженности в размере 341 руб, возникшая ещё в декабре 2012 года, обязана ли я выплатить задолженность спустя почти три года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не должны платить. Пусть обращаются в суд.

Здравствуйте. Платить задолженность или нет решать Вам.

Однако, наличие задолженности может явиться основанием для приостановление оказания услуг связи.

Также, сотовая компания вправе обратиться в суд и учитывая то, срок исковой давности истечет только в декабре 2015 г. суд вправе будет взыскать с Вас сумму долга и судебные издержки.