Могу ли я получать пенсию мужа, который был инвалидом 1 группы, если его пенсия составляла 17 тыс. и он не работал последние 16 лет?

• г. Новокуйбышевск

Добрый вечер) у мужа была пенсия 17 тыс. Он был инвалидом 1 гр. Последние 16 лет он неработал т.к. получил производства. Травму и ему оформили инвалидность. Могу ли я получать его пенсию т.к. мрч 9 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию мужа вы получать не имеете права. Вы имеете право на пенсию по потере кормильца.

И сколько будет пенсия по потери кормильца так жн 17 тыс