Как подать гражданский иск на виновника ДТП в Тамбовской области, находясь в Воронеже?

• г. Воронеж

Дтп произошло в Тамбовской области был суд у нас есть решение суда. Как нам подать на виновника гражданский иск если мы находимся в Воронеже?

Ответы на вопрос (3):

Если есть требования, связанные с возмещение вреда здоровью, то можете подать иск и по месту вашего жительства. Если только во возмещению ущерба авто, тогда придется подавать иск по месту жительства ответчика.

Мы живем в Воронеже виновник в Липецке,а дтп произошло в Тамбовской обл., суд был в Тамбовской обл., можно ли подать исковое заявление на возмещение ущерба материального по почте или же надо ехать непосредственно туда?

Можете отправить иск по почте-я всегда так делаю.