Основываясь на представленной информации, можно сформулировать следующий заголовок - Правомерны ли действия магазина, отказавшегося принять возвращенную звуковую карту для проверки в сервисном центре?

• г. Волжский

Купил звуковую карту на компьютер, она не подошла, на следующий день понёс обратно, у меня её не приняли, послали сервестный центр на проверку, правы ли они в своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, так как если звуковая карта является исправной, то ее нельзя обменять, поскольку это технически сложный товар.

Другое дело, если вас неверно проинформировали при покупке, в результате чего вы приобрели не тот товар. В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, но вину продавца придется доказывать.