8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
1912консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:28
номер вопроса №8266567
прочитан 45 раз

Какие выплаты мне полагаются по беременности?

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    06.10.2015 22:38

    Добрый вечер!

    Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности только при следующих обстоятельствах (ст.6 и 9 81-ФЗ):

    1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

    2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

    Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

    Вы имеете право на выплаты в соцзащите основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы. В ином случае пособие выплачивает мужу его работодатель.

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

    Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение