Выплаты по беременности - что полагается женщине, состоящей на учете в бирже труда и получающей пособие?

• г. Москва

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности только при следующих обстоятельствах (ст.6 и 9 81-ФЗ):

1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

Вы имеете право на выплаты в соцзащите основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы. В ином случае пособие выплачивает мужу его работодатель.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

Спросить
Пожаловаться

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие. Какие выплаты мне полагаются по беременности и родам?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Стою на бирже труда как безработная и получаю пособие, срок беременности 26 недель, в 30 биржа "просит" сняться с учета и перестанет мне платить пособие. Правомерно ли это?

Могу ли я остаться состоять на учете на бирже как безработная и больничный лист по беременности и родам после 30 недель принести бирже. Какие выплаты мне при этом положены до и после рождения ребенка?

Буду благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста если я состаю на учете на бирже и получаю от тудого пособия так я была опекаемая но в данный момент я береминная и мне скоро рожать могут ли они снять меня с учета.

Состою на учёте бирже труда, ушла в декрет, какие выплаты мне положены по беременности и родам из соц защиты?

Я не хочу обращаться в соц защиту за пособием по беременности и родам, в данный момент стою на бирже, биржа труда снимает автоматически после 30 недель беременности с учета? Или просто я иду в декретный отпуск не получая пособие, но при этом стою на учете в бирже труда? И после окончания декретного отпуска возвращаюсь на биржу и продолжаю так же отмечаться и получать пособие? Или нужно будет заного собирать документы и вставать на чет?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я состою на учете на бирже труда в качестве безработного. Скоро начинается сессия будет ли мне продлена выплата пособи на время сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на бирже труда с февраля, получаю пособие. Сломал ногу нужен ли мне больничный лист? (Продлится ли срок выплаты пособия? Приостановят или нет выплаты и.т.д.) Спасибо!

Я стою на бирже труда, скоро подходит срок беременности 30 недель, подскажите как выгодней сделать сняться с биржи и идти в соц защиту за пособием или остаться на бирже? Какие выплаты положенны на бирже есди я останусь после декретного отпуска? На данный момент я получаю максимальные выплаты, будет ли сумма максимальна после окончания декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение