Если муж не работает, обязан ли он платить алименты, и сколько?

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйста!

Я несовершеннолетняя мать, состоящая в браке. Мой 20 летний муж не работает, т.к. не хочет. Меня и нашего общего ребенка обеспечивают мои родители, а мужа-его родители. Когда я задаю мужу вопрос о выплате хоть какой-нибудь суммы на ребенка, он отвечает, что не работает, и денег у него нет. У его родителей на нашего с ним ребенка денег тоже нет.

Помогите пожалуйста! Подскажите, что я в таком случае могу предпринять? Если муж не работает, обязан ли он платить алименты, и сколько? Если он вдруг устроится, какой процент пойдет на алименты? Как мне выгоднее: состоять в браке, или развестись? На какую сумму или процент я могу расчитывать в этом случае?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Значения не имеет, состоите Вы в браке или нет. Так как Ваш муж не работает, Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.