Можно ли приватизировать квартиру родителей, в которой ты прописана, на себя, так чтобы супруг при разводе не имел на нее право?
• г. Москва
Можно ли приватизировать квартиру родителей, в котоой ты прописана, на себя, так чтобы супруг при разводе не имел на нее право?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая Наташа! К совместно нажитому имуществу супругов относится имущество, приобретенное в период брака в результате возмездных сделок. Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате приватизации является Вашей личной собственностью, и разделу не подлежит. Такова теория, и именно так эти вопросы решаются на практике.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Спросить28.07.2009, 09:22,
г. Москва
Супруг при разводе если там не прописан, и так не будет иметь на неё право. Если прописан - будет.