Прораб с тремя малолетними детьми столкнулся с проблемой перерасхода материалов на строительном объекте и намеревается уйти, но работодатель угрожает судом. Как поступить в данной ситуации?

• г. Чебоксары

Интересует такой вопрос: я отец троих малолетних

(несовершеннолетних) детей... Работаю в генподрядной строительной организации прорабом, строим микрорайон. Трудоустроен по трудовой книжке. С момента трудоустройства со мной заключен договор на материально ответственное лицо. Так получилось, что в течении семи месяцев мне пришлось вести одновременно три объекта, т.е. три мат. отчета. В результате чего получился огромный перерасход арматуры по непонятным мне причинам. Хочу уволиться - не увольняют. Работодатель грозится подать на меня в суд. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если решили уволиться, то препятствовать этому вам не могут в любом случае. А по вопросу мат. ответственности нужно разбираться. Возможно, вашей вины в этом нет.