В какой форме это писать (письмо или чо-то другое), нужно затем в этом, к примеру, письме просить о прекращении дела?

• г. Ржев

На наше предприятие подали в суд исковое заявление о взыскании неустойки! Назначено собеседование в суде, неустойку мы только погасили! Какие должны быть дальнейшие действия - должны ли мы отписаться в суд о том (чтобы не ехать на собеседование) что неустойка нами погашена? В какой форме это писать (письмо или чо-то другое), нужно затем в этом, к примеру, письме просить о прекращении дела?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Иск может быть отозван истцами. А в суде вы представляете документы о погашении неустойки. Свою позицию излагаете в письменной форма и прикладываете копии документов. Оригиналы предоставляете в суд только на обозрение (сравнение).

С уважением,