Проблемы с бывшим мужем и право на жилье для детей - что делать в данной ситуации?

• г. Порхов

Меня зовут Юля. У меня такая проблема. Я была в браке 13 лет. До брака моя бабушка подарила мне квартиру 2-х кому. Кв. Мне на тот момент было 15 лет. Вышла замуж 2001 г. Родила первого ребенка в 2004 потом второго 2008. И решала поменять кв. На трешку. Продала свою кв. и добавила мат. Кап. Поделили доли мне 9/12 дочке и сыну по 1/12 бывшему мужу 1/12.ы с детьми живем у мамы а бывший муж в кв. Отношение у нас с ним ужасные, с детьми не общается уже как два года. Был суд я хотела лишить его доли не получилось ему присудили его долю в маленькой комнате, мне 11/12 так же поделили ком. Услуги я слову за себя и детей, но там не проживания, так как дети его боятся да ия. Он работает в полиции деж. части. Пред ло гала выкупить его долю ни в какую, пред ло гала купить наши доли тоже отказ, что мне делать как добиться что бы дети попали в свой дом. На покупку этой квартиры он денег ни каких не вносил.

Ответы на вопрос (1):

Письменно предложите ему выкупить Вашу долю.Если в течении месяца не даст ответ, продавайте постороннему лицу. (Доли детей продать не сможете, органы опеки не позволят. Если только предоставите им другую собственность) Пусть вселится к нему какой нибудь посторонний человек(новый собственник Вашей доли) Не думаю, что такая перспектива его обрадует.. Может тогда как то договоритесь...