Скажите правильны ли действия совершили суд и судебная коллегия?

• г. Кириллов

Здавствуйте, поступило дело в касационную инстанцию по протесту прокурора и по жалобе ответчика. До судебного заседания вышестоящий прокурор отозвал протест, а ответчик отказался от своей жалобы.

Председатель краевого суда счел, что отзыв протеста и жалобы основаны на заблуждении, и предложил судебной коллегии рассмотреть дело в кассационном порядке. В результате коллегия отменила решение суда первой инстанции.

Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильные.