Незаконное отчисление из института - возможность возврата денег за обучение

• г. Уфа

Моя дочь перевелась в прошлом году на заочное отделение, справку о переводе сдала в деканат. На тот момент ей сказали, что задолжности нет, заключили договор, дали квитанцию, которую мы оплатили. Приказ о зачислении был. затем наступила сессия, в ведомостях для сдачи зачетов и экзаменов ее фамилии не было, на ее вопрос почему нет ее фамилии, ответ был, что приказ еще не подписан. В итоге у нее взачетке нет ни одной записи о сдаче зачета, либо экзамена. В сентябре мы узнаем, что нас отчислили из института еще в июле, за то, что она не принесла справку и не сдала доп. экзамены. Уведомления об исключении мы не получали. Законна ли такая ситуация:? и имеем ли мы право вернуть деньги за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - возможно, но необходимо изучить все документы.